Телеграмм канал FAQ «Будни трейдера»

Недавно к нам обратилась женщина, передавшая сумму денег в распоряжение злоумышленников. Все началось с подписки на телеграмм канал FAQ «Будни трейдера» о крипто трейдинге, сильно заспамленый предложениями «легкого дохода». Через киви кошелек она передала средства в размере 10тыр, поддавшись на убеждения «руководителя» @cryptomaker10, через неделю ей сообщили о серьезной прибыли и попросили внести 25тыр «контрольный платеж», что бы это не значило. В данный момент с нее вымогают оплатить услуги трейдеров на сумму 30тыр, после чего, естественно, потребуют следующую сумму!

 

Обращаем Ваше внимание! Не ведитесь на «золотые горы» за неделю! Не давайте не знакомым людям деньги «из рук в руки»! Любое сотрудничество должно быть закреплено юридически!

 

Канал называется FAQ «Будни трейдера», его руководитель @cryptomaker10

cryptomaker10
Так же стоит остерегаться «памп» групп в любых соц сетях. Данные группы занимаются явным разводом своих участников. Можно довольно кратко описать их принцип работы как его видят участники группы:

  1. 1. В определенный момент времени администратор группы предлагает для пампа какой-то альткоин с малой капитализацией. С точностью до минуты вся группа должна начинать его скупать.
  2. 2. Вся группа начинает скупать данную монету, она растет, при этом вся группа спамит чат биржи сообщениями типа «наш альткоин ту зэ Мун!!!».
  3. 3. После взлета члены группы продают монету прибежавшим из чата игрокам.
  4. 4. Профит

Pumperman

Фактически же, администраторы таких каналов как, например, Russian MegaPUMP заранее затачиваются не ликвидной монетой и потом просто продают ее доверчивым участникам сообщества, а в конце просто не оказывается людей, готовых эту монету скупить. Будьте бдительны и осторожны!

Внимание!

Если вы стали жертвой мошенников «Телеграмм канал FAQ «Будни трейдера»» — срочно свяжитесь с нами!