АБТ преследует благородную цель популяризации трейдинга как стабильного способа получения дохода для среднестатистических клиентов, а это не возможно сделать не убрав недобросовестные компании с рынка. К сожалению, в данный момент государственной регуляции совершенно не достаточно для совершения качественного мониторинга в этой сфере! Существующие законы работают только частично, механизмы работы финансовой системы настроены скорее против клиента, поддерживая крупные компании, а в медийном пространстве огромное кол-во рекламы нацеленной дезориентировать точку зрения!

Став участником ассоциации брокер получает прибавку к имиджу, это место невозможно купить, можно только заслужить защищая свою репутацию в открытых обсуждениях жалоб клиентов, либо предоставляя информацию экспертам. Нет необходимости всегда поддаваться требованиям клиентов, но важно отстоять свою позицию и далее согласиться с мнением экспертной комиссии. Если же после первого рассмотрения Вы не согласны, естественно можно апеллировать.

Благодаря усилиям АБТ мы планируем достигнуть следующих целей:

  1. Грамотная государственная регуляция сферы
  2. Создание отрицательного имиджа недобросовестным компаниям
  3. Создание позитивного имиджа участникам АБТ
  4. Увеличение финансовой и юридической грамотности клиентов
  5. Создание конкурентно способной среды для компаний
  6. Создание международной ассоциации

Возможно в данный момент цели АБТ кажутся заоблачными, но мы уверены, что достигнем ощутимых результатов даже попросту предоставив и обезопасив несколько рядовых клиентов, а так же предоставив возможность выйти на более высокие рейтинговые позиции паре добросовестных компаний, именно это и является нашей конечной целью!