FxBreeze — очередной мошенник

Сегодня мы добавляем на наше Доску позора очередное имя. На сей раз это FxBreeze. На данного мошенника, практически как и всегда, мы вышли после получения жалобы от обманутого клиента. Потерпевшая по большому счету случайно попалась в сети мошенников, просто оставила свои контактные данные при регистрации на одном из информационных сайтов. После этого ее начали «штурмовать» письмами и звонками с предложением озолотиться вместе с FxBreeze. Потерпевшая не обладала опытом работы на Форекс и не озаботилась посмотреть на отзывы о FxBreeze. В итоге деньги были отданы мошенникам. Потерпевшая потеряла по вине мошенников более 1000 долларов США. Аферисты FxBreeze некоторое время морочили потерпевшей голову прощупывая возможность выманить из нее еще деньги. Так как мошенники действуют по схеме типичной кухни мы не будем вдаваться в подробности. Потерпевшей показали «веселые картинки», а спустя недолгое время просто перестали выходить на связь. Как мы уже неоднократно повторяли, тщательно проверяйте организации, которым даете свои деньги. Читайте отзывы о FxBreeze, внимательно читайте, что написано на сайте мошенников и Ваши деньги будут в безопасности.

Разбираем сайт мошенников

Рассмотрим на примере FxBreeze, как можно было распознать аферистов и сохранить свои деньги. Безусловно мошенники FxBreeze достаточно неплохо подготовились с технической точки зрения. Все выглядит достаточно солидно и явных технических ляпов нет. Но стоит начать действительно читать текст с попыткой понять, что же там написано, как проявляется истинная сущность аферистов FxBreeze. Видно, что текст просто переведено с помощью автоматического переводчика и даже не вычитан. Ни один человек никогда не скажет «…предлагая наилучшую возможную торговую среду благодаря нашим высоким технологиям». Таких примеров еще масса по сайту, но мы не хотим растекаться мысью по древу и вываливать на наших читателей весь этот бред. Что Вы должны понять: люди которые претендуют на эффективную организацию бизнеса, приносящего существенный доход, смогут позволить себе потратить пару сотен долларов на проверку текстов на сайте. Особенно учитывая, что сайт является основной площадкой общения компании с клиентом. Как видите, у мошенников FxBreeze все несколько иначе.

Следующим моментом который должен был бы насторожить потерпевшую, является полное отсутствие какой бы то ни было информации о местонахождении или юрисдикции жуликов из FxBreeze. Фактически на сайте размещено два адреса электронной почты и интерактивная карта отцентрованная на Таллин. Опять таки отсутствует ответ на очень важный вопрос: кому жаловаться в случае чего? Начиная сотрудничать с какой-либо компанией, Вы должны четко знать каким образом Вы сможете защитить свои права в случае чего. Даже работая с абсолютно честной и надежной компанией есть риск попасть в спорную ситуацию или нарваться на недобросовестного сотрудника. Что уж говорить о мошенниках FxBreeze. Денег нет, где искать мошенников абсолютно непонятно, кому жаловаться тоже не ясно. Призываем всех начинающих трейдеров обращать внимание на этот крайне важный вопрос.

В качестве заключения, еще раз хотели бы напомнить какую информацию Вы должны получить о брокере, перед тем как доверять ему свои деньги:

— как называется юридическое лицо, владеющее брендом. Например мошенники могут называться FxBreeze, а юридическое лицо может быть ООО Акволабеан. Хотя в случае с FxBreeze нет и этого;

— есть ли у брокера лицензия;

— имеет ли брокер право предоставлять услуги в вашей юрисдикции. То что у кого-то есть право предоставлять услуги в Науру, не значит что эта организация имеет право работать в Российской Федерации;

— кто регулирует деятельность брокера.

Обратим еще раз Ваше внимание на тот факт, что ни на один из вышеперечисленных вопросов, мошенники FxBreeze даже не пытаются ответить. Так что сохраняйте бдительность. Дважды думайте о том, кому Вы доверяете свои деньги.

Внимание!

Если вы стали жертвой мошенников «FxBreeze — очередной мошенник» — срочно свяжитесь с нами!