BitMEX

BitMEX лохотрон для доверчивых клиентов

Нынешний финансовый рынок наводнен множеством брокеров. И, порой, даже опытному трейдеру тяжело понять с кем он имеет дело. В этой статье мы сделаем краткий обзор сомнительной деятельности фирмы BitMEX, которая вызывает много вопросов.
На своем официальном сайте https://www.bitmex.com/ мошенник BitMEX завлекает клиентов громкими лозунгами о безопасности сделок, низких комиссиях и получении больших прибылей. Но, тщательный анализ информации и отзывов клиентов показывает, что это обыкновенная форекс «кухня» под руководством обманщиков.

Что представляют собой кидалы BitMEX?

Криптовалютная биржа BitMEX предоставляет свои услуги с 2014 года. Главное направление деятельности – торговля фьючерными контрактами. Страной регистрации является Гонконг (Китай), но точный адрес на официальном сайте не указан. Платформа работает также и в Южной Корее, Японии и Европе.
Ресурс принадлежит и управляется оффшорной компанией HDR Global Trading Limited, зарегистрированной на Сейшельских островах. Сейшелы давно известные, как пристанище для финансовых аферистов, что подтверждает версию про BitMEX лохотрон.
Известные экономисты утверждают, что данная биржа занимается отмыванием денег террористов из разных стран. Мало того, эта компания не имеет лицензии на проведение сделок и операций с криптовалютой. Из этого следует, что денежные средства трейдеров никак не защищены. А значит, от этого брокера следует держаться подальше.
На официальном сайте биржи указаны такие контакты службы поддержки:
-электронная почта admin@bitmex.com;
-форма обратной связи;
-справочный центр.
Отметим, что мошенник BitMEX не особо позаботился об удобстве интерфейса своего сайта, и это подтверждают отзывы BitMEX. Довольно неплохой перевод на русский язык упрощает работу с пользователями из стран СНГ. Терминалом поддерживается интерфейс API. Также работает мобильная версия сайта.
Ресурсом предоставляется возможность воспользоваться демо-версией торговой площадки. Однако данная обучающая программа лишь отдаленно напоминает реальные торги. Она предназначена, в первую очередь, для привлечения клиентов, поэтому здесь все кажется красивым и прибыльным.

Условия сотрудничества

Процесс верификации клиента очень прост. Можно сказать, что он отсутствует, как и проверка документов. Нужно всего лишь заполнить регистрационную форму и подтвердить действие через свою электронную почту. Это означает, что открыть счет и поставить на него деньги очень просто. Но, будут ли обстоять дела также и с выводом средств? Сразу ответим, что отзывы BitMEX говорят обратное.
«Условия предоставления услуг» – это важный документ, который регулирует работу брокера и клиента, определяя их права и обязательства. Регистрируясь на сайте, вы автоматически соглашаетесь с его условиями.
Обратим внимание на некоторые пункты такого соглашения кидалы BitMEX. Если, по мнению брокера, деятельность клиента является подозрительной, он может без предупреждения аннулировать все заключенные ранее сделки. Понесенные при этом убытки, конечно же, не возмещаются. Все это очень удобно для слива активов трейдера.
Данный ресурс не гарантирует бесперебойную работу своей платформы и мобильного приложения. Отображение данных в них может быть неправильным, что непременно повлечет убытки. За это компания ответственности не несет. Брокер часто обманывает своих крупных клиентов, списывая все на технические неполадки.

Инструменты и торговые условия

Данная биржа занимается исключительно криптовалютными транзакциями с помощью биткоина. Основными видами предоставляемых услуг являются:
-торговля криптовалютой;
-маржинальная торговля;
-торговля бессрочными контрактами и фьючерсами.
Хотя компания уже просуществовала на рынке продолжительное время, имеющийся перечень токенов для торговли не особо впечатляет. Существует всего два вида счета: стандартный и демо-счет. Фиатные деньги платформой не поддерживаются, что вызывает массу неудобств у пользователей. Вывод средств возможен раз в сутки и только в валюте биткоин.
Чтоб обменять криптовалюту на реальные деньги, необходимо вывести их на специальный криптокошелек. Для последующего обмена нужно воспользоваться сторонними ресурсами и перевести деньги на карту, либо прибегнуть к услугам обменника или биржи.
Клиентов заманивают привлекательными торговыми условиями, среди которых: отсутствие минимальной сумы депозита и вывода денег, предоставление кредитного плеча до 1:100. Мошенник BitMEX обещает реферальную программу и начисление бонусов активным клиентам, которые привлекут новых жертв.
С трейдерами этих стран кидалы BitMEX работать не могут:
-Соединенные Штаты Америки;
-Провинция Квебек (Канада);
-Северная Корея;
-Куба;
-Судан;
-Сирия, Иран, Судан;
-Автономная Республика Крым.
Чаще всего причина заключается в законодательстве этих стран. К примеру, ограничения США действуют из-за отсутствия у данной биржи лицензии CFTC.

Отзывы. Заключение

BitMEX имеет массу разных отзывов в сети. В своем большинстве они негативные. Положительные же отзывы однотипные и не информативны, что свидетельствует об их накрутке. Если тщательно поискать реальные комментарии, то можно найти внушительное количество кинутых трейдеров, деньги которых украли. Были сообщения о том, что BitMEX лохотрон манипулирует ценой биткоина и ордерами пользователей, подтасовывает сделки.
Надежность платформы также оставляет желать лучшего. Часто случаются «перегрузки системы», якобы из-за скачков активности. Бывает, что не удается войти в личный кабинет в то время, когда безвозвратно уходит прибыль. А со службой поддержки, особенно русскоязычной, связаться очень проблематично.
Не внушает доверия и оффшорная компания, которой принадлежит данная брокерская фирма. Отсутствие у нее лицензии на проведение операций с криптовалютой делает сотрудничество с ней очень рискованным занятием.

Внимание!

Если вы стали жертвой мошенников «BitMEX» — срочно свяжитесь с нами!