Брокер TexBTC

Брокер TexBTC: обзор и выводы

Брокерская компания TexBTC отличается не лучшей репутацией на просторах Сети. Отзывы TexBTC, в основном, негативные. Пользователи жалуются даже не на технические недочеты (например, плохую оптимизацию), которые еще относительно простительны, а на откровенное мошенничество. Разберемся с тем, что представляет собой TexBTC на самом деле, и можно ли сказать, что TexBTC – кидалы.

 

История компании

Годом основания брокерской компании TexBTC, по их собственным утверждениям, является 2009 год. Основанная под эгидой Reston Invest. A.S организация поначалу была связана с международной биржей Eurex Frankfurt AG. В 2014 году TexBTC начала предлагать брокерские услуги. Произошло то после подписания договора с Exchange Technologies. Данная компания – производитель ПО для онлайн-трейдинга – обеспечила для TexBTC все технические возможности.

Преимущества TexBTC

Отметим сразу: описанные ниже преимущества взяты с официального сайта компании https://texbtc.com/. Насколько они соответствуют действительности – вопрос отдельный, мы же для начала рассмотрим, что является достоинствами компании по версии самих TexBTC.
Первым своим преимуществом компания называет возможность быстрого и удобного ввода и вывода средств. Так, пополнение счета происходит моментально и без комиссии, заявки на снятие обрабатываются в течение считанных минут.
В TexBTC уверяют, что готовы оперативно решать текущие проблемы клиентов, принимать предложения и жалобы, консультировать по любым вопросам и так далее. Компания позиционирует себя как брокера, открытого для общения с трейдером.
Данная брокерская организация хвастается новейшим торговым терминалом. UTIP работает по принципу «одного окна», отличается удобным управлением и привлекательным дизайном. На выбор трейдера – широкий ассортимент инструментов. Клиент может распоряжаться двумя рыночными, четырьмя отложенными и двумя стоп-ордерами.
Четвертое достоинство компании – это Non–Dealing Desk (NDD). Это значит, что брокер выводит сделки трейдеров к открытому межбанковскому рынку, в исполнение ордеров розничный дилер не вмешивается.
Пятое преимущество – это STRAIGHT THROUGH PROCESSING (STP). По словам брокера, STP, являясь современной технологией обработки транзакций, считается лучшим решением для скальпинга. Кроме того, это – эволюционное и более прогрессивное следствие Non–Dealing Desk (NDD). При помощи этого метода исполнения ордеров вход в рынок занимает меньше секунды. При этом сохраняется максимально возможная точность цены, что особенно актуально для тех стратегий, где ставка сделана на маленькие и частые профиты.
Последнее достоинство данного брокера – профессиональная команда трейдеров, из которой состоит его штат. В TexBTC гарантируют индивидуальное отношение к потребностям каждого трейдера.
В общем, «на бумаге» все выглядит замечательно. Правда, трейдеры, оставляющие отзывы TexBTC об этих преимуществах, как правило, не упоминают. Зато массово говорят об обмане со стороны брокера.

TexBTC – мошенник?

Несмотря на описанные выше преимущества, которые, правда, ничем не подтверждены, некоторые детали позволяют усомниться в честности данного брокера.
Первое, на что стоит обратить внимание, – это интерфейс и дизайн сайта. Его можно назвать аскетичным и непринужденным. С одной стороны, это хорошо, поскольку наличие лишней «воды» никому не нужно, и если есть возможность коротко и ясно изложить суть – то почему нет? С другой стороны, это может указывать на мошеннический характер брокера, который просто не видит смысла особо вкладываться в совершенствование сайта.
Объективности ради, отметим: все ссылки и кнопки на сайте отлично работают. Это – однозначная демонстрация высокого класса брокерской компании. Точнее, так было запланировано, а на самом деле – демонстрация высокого класса подделки.
Второй неприятный момент – это откровенная ложь по поводу даты регистрации компании. Как было сказано выше, в TexBTC уверяют, что их компания основана в 2009 году, а датой начала предоставления брокерских услуг называют 2014 год. Вот только актуальный домен зарегистрирован в 2017 году, и никаких данных о более ранней деятельности компании нет. А это – первый признак того, что TexBTC – кидалы. Недобросовестные брокеры очень любят говорить о том, что предоставляют брокерские услуги уже длительное время. И действительно, компаниям-долгожителям трейдеры доверяют больше. К сожалению, в большинстве случаев такая информация является откровенной ложью. Как и в случае с TexBTC.
Третье: оперативность работы аналитического отдела, который, видимо, ушел в бессрочный отпуск. Сайт не предлагает ни обновленные новости о финансовом рынке, ни актуальный его анализ, а уж о ежедневной аналитике и говорить не приходится. Вся подобная информация на сайте компании давно устарела.

TexBTC: отзывы в Интернете

Соотношение позитивных и негативных мнений об этом брокере однозначно в пользу негатива. Огромное количество пользователей жалуется на то, что компания не дает вывести деньги. У многих происходит классическая ситуация: пополнить счет – без проблем, заработать деньги – легко, вывести их – нереально. У некоторых клиентов компании просто пропадают деньги со счета. На жалобы, разумеется, никто не реагирует.

 

Заключение

К сожалению, красивые слова данного брокера о всех его преимуществах не соответствуют действительности по одной простой причине: TexBTC – мошенник. А значит, им нельзя доверять никакую сумму, потому что вне зависимости от результатов трейдинга клиент оказывается в минусе. Если ему удается заработать, вывести деньги все равно не получается. Брокер TexBTC занимается откровенным обманом людей, а благодаря тому, что его деятельность находится вне юрисдикции отечественных правовых органов, привлечь его к ответственности практически не представляется возможным.

Внимание!

Если вы стали жертвой мошенников «Брокер TexBTC» — срочно свяжитесь с нами!