IQOption

IQOption – очередные мошенники?

Брокерская компания IQOption – кидалы. Этот вывод напрашивается сразу, как только появляется возможность внимательно проанализировать их деятельность. Эта компания предлагает свои «услуги» в сфере форекс-торговли и CFD. На выходе получается обычный слив счетов доверчивых клиентов. Иметь дело с IQOption никому категорически не рекомендуется, но для того, чтобы не разбрасываться голословными обвинениями, давайте детальнее изучим эту компанию.

Коротко о IQOption

Начнем с ознакомления с сайтом. Клиента приветствует типичная шапка, в которой аферисты при помощи стандартного позыва, призывают открыть счет. Обещания «золотых гор», предложения самых лучших условий – все это входит в стандартную программу, на основе которой компания пытается заманить новых клиентов.

Следующий раздел, который заслуживает внимания – это раздел с «преимуществами» компании. Вот, что говорят о себе сами IQOption:

-отсутствие комиссии при торговле валютой, сырьем и индексами;

-полная прозрачность спредов;

-защищенность от негативного баланса;

-простые и понятные принципы ценообразования, при которых спреды являются единственными издержками;

-возможность мобильного трейдинга на глобальных рынках.

На словах все звучит очень прилично и приятно, трейдеру действительно обещают выгодные условия, но в реальности дела обстоят совсем иначе. Если вбить в поиск «отзывы IQOption», можно увидеть, что никакие из этих «преимуществ» пользователями не подтверждаются. Отзывов о компании в принципе немного, но те, что есть, говорят о том, что IQOption –мошенники, но уж никак не о каких-то их преимуществах.

Завершением сайта является очередной стандартный призыв инвестировать, а также ссылки на различные разделы сайта. Так, посетителю сайта предлагается открыть демо- или реальный счет – на выбор. В самом низу можно увидеть предупреждение о том, что торговля CFD – занятие рискованное, и если трейдер не может позволить себе высокий риск потери денег, то лучше ему этим не заниматься.

Вывод: сайт содержит большое количество пустых обещаний, откровенной «воды», какие-то предупреждения (скорее всего, для вида), но никакой конкретики. Давайте подумаем вместе, что должен предоставить брокер, чтобы клиент мог доверить ему свои деньги? В первую очередь, достоверные данные о себе – место и дата регистрации, лицензия, сертификаты и так далее. Давайте разберемся, что из этого предоставляет компания IQOption?

Лицензирование компании

Отметим сразу – найти какие-нибудь заслуживающие доверия сертификаты или лицензию на предоставление брокерских услуг в этой компании не удалось. Любопытно, что у сайта есть несколько версий – на разных языках, включая русский. Это могло бы говорить о том, что брокер старается выйти на международный уровень, но здесь возникает определенная загвоздка. Условия сотрудничества доступны только в формате PDF. Документ – на английском языке, открыть его в онлайн-режиме не получается. Вывод: брокерская компания IQOption не особо старается предоставлять клиентам информацию о том, какие здесь реальные условия сотрудничества. Впрочем, разобрать клиентское соглашение все равно стоит.

Начало клиентского соглашения, его условия – это типичная «вода». Много лишних слов, попытка затянуть разбор определений говорят о том, что создатели этого документа изо всех сил старались увеличить его объем, добиться того, чтобы у клиента возникло меньше желания читать огромный документ от начала и до конца. И действительно, воспринимать большой объем информации на английском, особенно в случае обилия «воды», достаточно тяжело. Видимо, на это и сделан расчет.

И, возвращаясь к лицензированию, стоит добавить: в разделе «документы» на сайте никаких сертификатов нет. Зато есть «политика защиты от отрицательного баланса», «политика обработки данных» и так далее. Это, конечно, хорошо, но на вопрос о лицензиях и сертификате это не влияет.

Условия сотрудничества с IQOption 

В клиентском соглашении ТМС Брокерс снова можно найти вышеупомянутое заявление о том, что трейдинг – это риск потери денег. Хорошо было бы уточнить, что еще больший риск возникает при сотрудничестве с мошенниками, когда доверяешь им свои деньги.

Завершает клиентское соглашение информация о том, что в ТМС Брокерс не несут ответственности за ту инвестиционную информацию, которая была ими предоставлена. Соответственно, все убытки – вина самого трейдера, даже если он её применял. Конечно, трейдинг – это всегда риск, с этим трудно спорить, и брокер далеко не всегда виноват в том, что клиент потерял деньги, но в этом случае дела обстоят совсем по-другому.

Пройдемся и по информации, касающейся политики конфиденциальности. Равно, как и в других разделах, там сложно найти что-то действительно важное, тут н удастся. Брокер дежурно упоминает об использовании cookie-файлов, но какая в этом реальная смысловая или информационная нагрузка? Никакой уверенности в том, что личные данные пользователей надежно защищены, нет. Впрочем, чего еще ждать от откровенного мошенника?

Контакты

Очевидно, что руководство компании IQOption старается сохранить анонимность, и ничего удивительного в этом нет. Руководители откровенно мошеннической компании, которая занимается противозаконной деятельностью, не будут предоставлять информацию о себе. Правда, возникает вопрос – к юрисдикции какой страны относится деятельность данного брокера? Правоохранительным органам какого государства, наконец, пора обратить внимание на эту компанию?

Отдельного раздела «контакты» на официальном сайте брокерской компании IQOption нет. Но сами контакты, к счастью присутствуют. Правда, контакты представляют собой только номера и адреса электронной почты. Адресов реальных офисов нет. Что автоматически наводит на соответствующие мысли. Что касается цифровых контактов, то вот они:

-польский телефон: +48222766200;

-литовский телефон +3705203 495;

-российский телефон +371 66 334 410;

-испанский телефон 34 911 12 00 29;

-электронная почта номер один – contact@tmseurope.com;

-литовская почта – tms@tmseurope.lt;

-российская почта – tms@tmseurope.lv;

-испанская почта – contact@tmseurope.es.

Любопытно, что российский и литовские телефоны полностью совпадают. Удивительно, что мошенники поленились предоставить хотя бы сколько-нибудь убедительные номера телефонов.

Заключение

С компанией IQOption лучше не иметь никаких дел. Этот брокер является откровенно мошенническим, и отсутствие сертификатов и лицензий – лишнее тому доказательство. Но наиболее весомым аргументов в пользу того, что TMS Broker доверия не заслуживает, является мнение клиентов этой компании о ней. Когда в Интернете о брокере можно встретить лишь один негатив, даже разбавленный небольшим количеством явно заказных отзывов, это уже о многом говорит. Поэтому, если ищете надежного брокера – обращаться в IQOption не нужно. Трейдинг и так несет большие риски, так зачем еще увеличивать возможность слива денег, сотрудничая с мошенником?

Внимание!

Если вы стали жертвой мошенников «IQOption» — срочно свяжитесь с нами!