RoboMarkets

RoboMarkets: брокер-мошенник?

Брокер RoboMarkets на международном валютном рынке появился в конце 2017 года, но назвать его молодой компанией сложно, так как он является ребрендингом известной компании RoboForex, которая работала в Европе давно. Причиной смены названия и ребрендинга стала глобализация и открытие новых возможностей для инвесторов. Расширение компании позволило клиентам открывать счета в чешских кронах, Британских фунтах и Швейцарских франках. Также глобализация компании предусматривает открытие новых продуктов для инвестирования, расширения платформ и оптимизации сервиса для каждого клиента. Сегодня количество активных трейдеров компании составляет около 200 000 и с каждым днем они увеличиваются.

Как работает брокер RoboMarkets

Брокер RoboMarkets работает по принципу кухни и предлагает своим клиентам различные типы активов, таких как:

— валюту;

— криптовалюту;

— акции;

— драгоценные металлы;

— энергоресурсы;

— товары.

Кроме того, каждому пользователю доступно 9000 торговых инструментов. Сами создатели позиционируют свои услуги, как качественный сервис и говорят, что всегда готовы предложить клиенту круглосуточную поддержку. Но многочисленные отзывы RoboMarkets подтверждают обратное, часто трейдеры сталкиваются с ситуацией, когда их блокируют, а на их сообщения нет никакой реакции.

Сотрудничество с RoboMarkets и подводные камни договора

Брокер на своем сайте предлагает выгодные условия сотрудничества и сулит баснословную прибыль, но так ли это в реальности? Перед тем как начать работу на платформе каждому трейдеру необходимо зарегистрироваться и создать свой личный кабинет после чего подписать договор. И уже во время работы многие клиенты в один голос утверждают – RoboMarkets мошенники.

Подписывая пользовательское соглашение, мало начинающих трейдеров внимательно читают все пункты договора, что становится роковой ошибкой, ведь именно в нем прописываются все риски и возможные форс мажоры.

Так приведем самые скользкие пункты пользовательского соглашения, на которые стоит обратить внимание прежде чем начинать сотрудничество с этим брокером.

Так пункт 5.3 гласит о том, что компания может не принимать во внимание и не рассматривать любые претензии, которые касаются упущения прибыли. То есть если вы проиграли, то это ваши проблемы и даже если это может быть частично по вине брокера им будет все равно.

Не менее интересный пункт, также о компенсациях и достаточном торговом обороте. Он говорит: компания имеет право списывать со счета трейдера компенсации, выплаченные ему, если на его счете недостаточно средств для торгового оборота. Также этот пункт касается и конвертации средств из одной валюты в другую. А вот что самое интересное кидалы RoboMarkets сами определяют размер этого достаточного торгового оборота. Поэтому даже после выигрыша вы можете не обольщаться от суммы на вашем счете, так как ее могут списать в любое угодное для брокера время. И все клиенты, которые позже с недоумением гневно обращаются к администрации с сталкиваются с тем, что им просто сообщают, что это прописано в договоре и что все по закону.

Также каждого клиента ставят перед фактом, что интенсивность отправки торговых запросов не должна ставать причиной перегрузок сервера, в следствии чего может утрудняться обработка других трейдеров. Этот пункт буквально ставит ограничения на количество торговых запросов, что согласитесь не сулит вам большой прибыли. И следующий пункт пользовательского соглашения, еще более интересный, в нем говорится что в следствии нарушения предыдущей позиции, компания имеет полное право остановить все клиентские торговые запросы. Так что если вы активно играете и получаете прибыль, то не удивляйтесь если вдруг все ваши операции остановят, возможно вы нарушили пункт 14.9. И это при том, что понятие чрезмерная нагрузка брокер RoboMarkets не раскрывает, так что об этом можно только догадываться.

Как можно заработать на RoboMarkets 

Компания предлагает каждому своему клиенту множество возможностей ярко и красочно описанных на их сайте. Каждому трейдеру доступны различны варианты счетов, на которые он может вложить свои деньги. Минимальным депозитом является Pro-Standard, сумма вклада на который составляет не менее 10 долларов, в условиях этого пакета указывается спред от 1,3 пунктов.

Также многих начинающих клиентов подкупают щедрые бонусные программы. Классические бонусы от пополнения счета могут достигать 115%, а также программа Cashback, дает возможность получить до 15% от прибыли платформы. Но опять же сталкиваемся с неточностью, ведь до 15% — это может быть даже 1% или 10%, поэтому как повезет.

Торговля RoboMarkets проводится на платформах MetaTrader 4 и MetaTrader 5, а также каждый трейдер может воспользоваться веб-терминалом брокера, который доступен в режиме реальных и демонстрационных счетов. Но опять же собственный терминал – это возможность брокера самостоятельно выставлять достаточный торговый оборот и полностью контролировать платформу, что чрезвычайно удобно для этих мошенников. Ведь в случае слива, вам даже не будут ничего объяснять, так как такой пункт есть в официальном соглашении.

Для заманивания клиентов брокер идет также на такие ухищрения как высокое кредитное плечо 1:2000, такой уровень сервиса преимущественно ориентирован на опытных трейдеров и тех, кто любит агрессивные торги. Рассматривая выгодные предложения нельзя не упомянуть о программе Cashback, бесплатном VPS-сервере, а если вы попадете в программу VIP клиентов, где вам будет предоставлен персональный менеджер, а также сниженные комиссии и другие преимущества.

Также дополнительную прибыль сулит брокер каждому, кто привлечет новых пользователей. Связаться со службой поддержки якобы можно в режиме 24/7, но сочтут ли они необходимым вам отвечать – это уже отдельный вопрос.

Реальные отзывы о брокере RoboMarkets

Брокер RoboMarkets – это компания которая часто практикует покупку положительных отзывов и создание фейковых ботов. Об этом свидетельствуют исключительно положительные и хвалебные комментарии на официальных страницах, а также то, что невозможно оставить реальный отзыв с конструктивной критикой, он просто блокируется модераторами.

Если изучать независимые отзывы о RoboMarkets на форумах, то чаще всего в качестве претензий клиенты этого мошенника указывают проблемы с выводом средств, а также постоянные блокировки без объяснения на то причин. Также множество клиентов рассказывают о том, что компания сама рисует свечи против трейдера и о то что что обещанные бонусы – это одна из разновидностей лохотрона, на которую покупаются доверчивые новички.

И еще один важный нюанс, который заставляет задуматься о честности RoboMarkets он зарегистрирован в оффшорной зоне Белиза, где как известно минимальный контроль со стороны государства, поэтому большинство мошенников любят именно эту зону. Взвесив все плюсы и минусы каждый, трейдер вправе самостоятельно решить стоил ли начинать сотрудничество с RoboMarkets, но мы однозначно не может рекомендовать этого брокера, так как факты прямо указывают – это реальные кидалы.

Внимание!

Если вы стали жертвой мошенников «RoboMarkets» — срочно свяжитесь с нами!