В этой теме 4 ответа, 4 участника, последнее обновление  Владимир Зуев 10.08.2018 в 15:28.

  • Автор
    Сообщения

  • ADMIN

    Пострадавший:

    1.     ***** Александр ****
    2.     Телефон: *****
    3.     E-mail:*****
    4.     Претензия к брокеру: ATIORA
    5.     Сайт брокера:atiora.com/ru/
    6.     Счет номер: *****

     

    Содержание претензии

    Добрый день ! Прошу рассмотреть мое заявление о не правомерных действиях компании Atiora . Я стал клиентом компании 30.11.2017 года , на основании договора участников срочных сделок . 29.01.2018 мною был отправлен запрос на вывод средств со счета . После чего компания прислала мне акт взаиморасчетов в котором была указана сумма к уплате в налоговую службу . Но я же не подписывал никаких документов и соглашений по предостовлению компании прав налогового агента в отношении моего счета . По этой же причине я не выбрал метод налогообложения (LIFO, FIFO), что является прямым ущемлением моих прав, как собственника счета. И считаю действия компании не правомерными в отношение присваивания себе права налогового агента и определения метода налогообложения моих доходов, без моего согласия.


  • Владимир Зуев

    Здравствуйте Александр. В первую очередь, для рассмотрения вашей жалобы нам надо знать в какую юрисдикции вы работаете. А лучше всего будет, если Вы предоставите текст договора, подписанного Вами с брокером ATIORA.


  • Alex_81

    Добрый день. Я проживаю в России, работаю по российским законам. Текст договора прилагаю.


  • Дмитрий Иванов

    Александр, фактом получения Вами дохода, является факт перевода денег на Ваш банковский счет. Именно этот доход подвергается налогообложению. Деньги которые вы получили в виде прибыли на счет у брокера с точки зрения государства налогооблагаемой прибылью не является. Так что требовать от Вас какие-либо платы брокер не может.


  • Владимир Зуев

    Александр, брокер ATIORA, не может являться и не является вашим налоговым агентом. В связи с этим мы пришли к единственно возможному выводу, это ни что иное как повод для отказа в выводе Ваших средств.

    Мы выслали Вам подробные инструкции, куда обращаться и что делать для скорейшего выведения ваших средств.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.