В этой теме 3 ответа, 3 участника, последнее обновление  Досжан Козлов 21.08.2018 в 13:14.

  • Автор
    Сообщения

  • ADMIN

    Пострадавший:

    1.     ***** Михаил ****
    2.     Телефон: *****
    3.     E-mail:*****
    4.     Претензия к брокеру: Forexite
    5.     Сайт брокера: https://www.forexite.com
    6.     Счет номер: *****

     

    Содержание претензии

    Добрый день, мне Михаилу ******, 12.08 позвонил менеджер брокера Forexite и начал рекламировать их компанию. Расписывал в ярких красках насколько лучше я буду жить если начну с ними сотрудничать, на все лады расхваливал компанию Forexite. В конечном итоге, он убедил меня перевести на счет компании 600 долларов и гарантировал, что я в абсолютно любой момент смогу снять эти деньги.

    В компании ко мне приписали аналитика Германа ****** и первые время торговля шла хорошо, была постоянная пусть и не очень большая прибыль. После чего Герман заявил, что так работать не серьезно, и что для такого высококлассного специалиста недопустимо работать с такими мелкими суммами. Он уговорил меня увеличить мой депозит на 2500 долларов для торговли на золоте, а он со своей стороны тоже добавит 2500 и мы будем работать на равных.

    Эти деньги на золоте мы и потеряли, но Герман ****** позвонил мне, извинился от своего лица и от лица компании Forexite и сказал что это его вина и что он все вернет.   

    В ходе общения, я как-то оговорился о том, что хочу провести у себя дома крупный ремонт и Герман ******, проявив талант психолога начал давить на меня что скоро будет годовой отчет по Юникредит и что на заработанные деньги я смогу не то что ремонт сделать, на Луну улететь. Надо мол только вложить 15000 долларов в абсолютно беспроигрышное дело. уговорил в общем меня взять кредит в Сбербанке.

    Я пополнил свой депозит на 15000 долларов и после первых удачных сделок попросил своего консультанта от компании Forexite Германа ****** вывести мне на банковский счет 500 долларов прибыли на текущие нужды. мы вместе с ним подали заявку на вывод и он обещал мне, что деньги придут уже завтра.

    На следующий день никаких денег на мой счет не поступило. Я написал в техподдержку Forexite но мне не ответили. Герман ***** на звонок не ответил, написал только что он на совещании и что в выводе отказано. Меня начали терзать сомнения, и я спросил можно ли вывести хоть 100 долларов. Герман ответил что не может сейчас ответить так как очень занят.

    А завтра я зашел в свой кабинет, а у меня 26 долларов на счету и открыты убыточные сделки, которые открыл не я.

    В сухом остатке есть долг в 15000 и нет денег. Помогите.


  • Досжан Козлов

    Здравствуйте, Михаил. Для начала, чтобы посоветовать Вам дальнейшие действия и правильно оценить шансы на успех, нам надо проработать договор между Вами и брокером Forexite. Кроме того, правильно ли я понимаю, что Герман тоже имел возможность открывать сделки с Вашего счета.


  • Michael

    Здравствуйте. Текст договора с Forexite прилагаю, что касается доступа к счету, после того, как мы скинулись по 2500, доступ к счету стал общим.


  • Досжан Козлов

    Здравствуйте, Михаил. К сожалению, после изучения всех материалов, мы вынужденны заключить, что формально брокер прав. Ваш «компаньон» имел право открывать сделки, в том числе и убыточные. А такое «совпадение» как пропажа денег сразу после запроса на выведение денег, это только наши домыслы, к сожалению. Вопрос закрыт.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.