В этой теме 2 ответа, 2 участника, последнее обновление  Анна Харламова 20.08.2018 в 20:22.

  • Автор
    Сообщения

  • ADMIN

    Пострадавший:

    1.     ***** Дарья ****
    2.     Телефон: *****
    3.     E-mail:*****
    4.     Претензия к брокеру: FreshForex
    5.     Сайт брокера: https://freshforex.org/
    6.     Счет номер: *****

     

    Содержание претензии

    Добрый день. Недавно, я купился на посулы сотрудника компании FreshForex, который обещал мне высокую гарантированную прибыль с минимальными вложениями и практически без риска для моих денег. Мне обещали постоянную поддержку со стороны их высококвалифицированных консультантов.

    Я прошла регистрацию, на сайте компании и внесла деньги на депозит. И только после этого, мне прислали текст договора, скорее всего умышленно именно в таком порядке.

    В тот момент я не почувствовала подвоха и начала совершать сделки, руководствуясь указаниями консультанта компании FreshForex, которого мне предоставили сразу после консультации. Он представился как Федор ******.

    Первые результаты были довольно неплохи, но после того, как на счету скопилась определенная сумма прибыли, мой депозит был, как говориться, слит. Произошло это, когда рынок для меня был по идее закрыт.

    Компания FreshForex всячески увиливает от ответственности. То они разбираются был ли это технический сбой, то ещё что. В конечном итоге виноватой в ситуации назначили меня.

    После изучения информации по моему вопросу в интернете, я сомневаюсь, что мои сделки вообще выводились на рынок. Думаю мои деньги направились прямо в карманы этим аферистам, а мне потом показывали “веселые картинки”.

    Прилагаю скриншоты с информацией. В случае чего, готова предоставить любую дополнительную информацию.


  • Анна Харламова

    Добрый день, Дарья. Хотелось бы уточнить, что именно Вы имеете в виду, говоря, что депозит был слит при закрытом рынке? И что Вы имеете в виду, что Вас назначили виноватой?


  • Анна Харламова

    К сожалению трейдер перестала выходить с нами на связь. Сугубо по предоставленным данным, мы не будем оглашать решение. До получения дополнительных сведений вопрос считаем закрытым.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.