В этой теме 2 ответа, 2 участника, последнее обновление  Антон Молотов 21.08.2018 в 14:59.

  • Автор
    Сообщения

  • ADMIN

    Пострадавший:

    1.     ***** Анатолий ****
    2.     Телефон: *****
    3.     E-mail:*****
    4.     Претензия к брокеру: FXIBA
    5.     Сайт брокера: https://www.fxiba.com
    6.     Счет номер: *****

     

    Содержание претензии

    Добрый день. Я начал сотрудничать с брокером FXIBA и перевел на счет компании 300 долларов. Еще 1500 долларов компания предоставила мне в качестве стартовых бонусов для начала работы. Мой консультант Михаил ****** оказывал мне помощь и мы провели ряд успешных сделок, после чего мой счет вырос до 4207 долларов. А в выводе этих средств компания мне отказывает.

    С меня требуют вернуть им 1500 долларов, которые компания мне давала и тогда мне будет позволено вывести весь свой депозит в 4207 долларов.

    Так как для меня довольно сложно сразу внести полторы тысячи, мы договорились разбить эту сумму на части. 12.10.17 я перевел часть суммы, а именно 400 долларов на имя Елены ****** на счет в Израиле. Но мне так и не дали вывести с депозита ничего. Более того, со мной связался сотрудник компании FXIBA Александр ****** и передал информацию, куда переводить деньги, на этот раз получателю на Кипре. Мне постоянно звонят эти и другие сотрудники компании FXIBA и требуют перевода денег под предлогом того, что тогда я смогу вывести свой депозит. Помогите разобраться в ситуации.


  • Антон Молотов

    Здравствуйте Анатолий. Ситуация с так сказать «бонусами» настолько распространена, что уже набила всем оскомину. В вашем случае новшеством являются просьбы перевести деньги, как я понял частным лицам зарубеж. Не могли бы Вы дать информацию, являются ли лица которым вы должны перевести деньги сотрудниками брокера или лицами, как-либо связанными с брокером.


  • Антон Молотов

    Как я и предполагал, переводы денег на счета неизвестных частных лиц являются мошенническими действиями со стороны сотрудников брокера FXIBA. Брокер вроде бы как признал противоправность этих действий, зачислил переведенные в Израиль непойми кому средства на счет клиента (я так понимаю их изыскали у сотрудников-мошенников). Брокер обещает вывести всю сумму после погашения бонусов, мы держим ситуацию на контроле, но пока вопрос считаю закрытым.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.