В этой теме 3 ответа, 3 участника, последнее обновление  Артур Молодов 20.08.2018 в 18:11.

  • Автор
    Сообщения

  • ADMIN

    Пострадавший:

    1.     ***** Роман ****
    2.     Телефон: *****
    3.     E-mail:*****
    4.     Претензия к брокеру: ГК Exness
    5.     Сайт брокера: https://www.exness.com
    6.     Счет номер: *****

     

    Содержание претензии

    15.10.2017 года, я ****** Роман ******, открыл счет в компании ГК Exness. Представители компании предлагали отличные условия. Я в работе на бирже опыта не имею, но сайт компании выглядел респектабельно, сотрудники компании грамотно и уверенно вели беседу и я согласился. Внес на счет 250$.

    Первое время компания целиком и полностью оправдывала ожидания. Но потом меня начали плавно подводить к тому, что депозит надо бы увеличить. А чем больше депозит, тем выше статус клиента, а соответственно тем больше перспектив передо мной откроется.  

    29.01.2018 года в положил на свой счет в ГК Exness ещё 3000$. Первые пару сделок прошли в плюс, потом слили 1500$. Проиграв эту сумму, я начал испытывать тревогу и решил повременить со сделками. Мой менеджер в компании, скажу буквально, наехал на меня с требованием открывать сделки на всю сумму. Так как податливостью я не отличаюсь, я послал его куда подальше, чем видимо поломал им всю схему слива моего депозита.

    Утром следующего дня, со мной связался старший менеджер компании ГК Exness с заявлением, что отныне я работаю с ним, так как я “классический проблемный клиент”. Возмутившись таким отношением, я решил разорвать все отношение с компанией и подал заявку на выведение всех средств, которых на тот момент  на моем счету было 1980$.

    Хорошо, заявили, завтра вы получите все деньги, но впредь, связывайтесь по всем вопросам с техподдержкой. Тут то я и понял, что мои деньги никто возвращать не собирается. Я решил пойти на хитрость, позвонил старшему менеджеру компании и сказал, что я погорячился, мне нужны только 1000$ для срочного погашения задолженности, она кстати действительно существовала, а на следующий день мы продолжим торговлю. Он согласился и опять сказал, что деньги будут завтра.

    Как Вы понимаете, никаких денег мне так никто и не вывел.

    Прошу оказать мне посильную помощь в возврате моих денег. Заранее спасибо.


  • Артур Молодов

    Здравствуйте, Роман. Вы все очень красочно описали, но хотелось бы узнать дополнительную информацию. Во-первых, предоставьте пожалуйста текст договора с брокером. и во-вторых, скажите, выходят ли представители брокера с Вами на связь и, если да, как комментируют ситуацию?


  • Roman

    Представители брокера на связь выходят, но теперь они начали морочить мне голову с верификацией. Просто тянут время. Текст договора прилагаю.


  • Артур Молодов

    Роман, хотя с этической точки зрения поведение брокера вызывает вопросы, все действия брокера не выходят за рамки условий договора. В данный момент формального повода жаловаться на брокера ГК Exness нет. Можем порекомендовать только пока полностью выполнять требования брокера по верификации. Если брокер по срокам выйдет за рамки собственного регламента, появится повод для подачи жалобы в регулирующий орган.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.