В этой теме 2 ответа, 2 участника, последнее обновление  Дмитрий Иванов 21.08.2018 в 16:42.

  • Автор
    Сообщения

  • ADMIN

    Пострадавший:

    1.     ***** Александр ****
    2.     Телефон: *****
    3.     E-mail:*****
    4.     Претензия к брокеру: HBC Broker
    5.     Сайт брокера: http://www.hbcbroker.com/ru/
    6.     Счет номер: *****

     

    Содержание претензии

    Добрый день. Пишу, чтобы заявить, что компания HBC Broker мошенники.

    Меня заманили в эту контору, когда позвонили и предложили принять участие в биржевой деятельности вложив всего 100 долларов, хотя минимальный депозит у них 250 долларов. Дел с биржей я никогда не имел, но слухи доходили и я решил попробовать. Уговаривали очень убедительно.

    Но буквально через несколько дней начали давить и настаивать, что так работать невозможно, что надо вкладывать 5000 долларов, а лучше 15000. Я как дурак повелся и внес на счет 10000 долларов. Меня постоянно торопили, напирая на то, что есть возможность провести отличную сделку с гарантированной прибылью, которая вот вот сорвется.

    Сразу же после этого, мне дали на подпись договор, который я по собственной глупости подписал не прочитав.

    Работа с компанией HBC Broker сводилась к тому, что я строго по компанде брокера открывал и закрывал сделки, не понимаю почему и зачем мы поступаем так а не иначе.

    Сотрудники компании постоянно раскручивали меня на пополнение депозита, упирали на участие в акции. Мы договорились, что я приму участие, но поняв, что денег на пополнение депозита я в данный момент выделить не смогу, я попросил снять бронь. Мой менеджер сказал мне что снять бронь возможности нет, поэтому мы или пополняем депозит или теряем деньги.

    Дальше меня начали просто банально разводить. Сначала сказали, что можно внести только половину необходимой суммы, но деньги должны поступить до вечера. Я внес необходимую сумму. На следующий день, не давая мне прийти в себя сообщили, что акции подорожали и надо срочно внести ещё 3000 долларов или все пропало. Я спасая свои деньги внес снова.

    Так как ситуация справедливо вызывала настороженность, я поискал информацию о HBC Broker в интернете и решил что надо спасать свои деньги.

    Имея порядка 30000 в замках и еще 15000 долларов на депозите я закрыл все залоченные сделки срочным порядком в минус.

    Через день мне позвонил мой менеджер HBC Broker, заявил что я цитирую “придурок” и что своими действиями я сам себе все испортил и так и весь свой счет солью.

    В ходе разбирательств с компанией, мне заменили брокера и между делом подсунули новый договор, который я будучи эмоционально неуравновешенным снова подписал не читая.

    Стоило мне заикнуться о снятии моих средств и закрытии счета, меня начали банкротить. Закончилось все тем, что меня подставили на подпрыгнувшей цене на золото. Аналитик уверял меня что цена будет падать, а она подскочила буквально за ночь и утром я уже проснулся с пустыми карманами.

    Прошу разобраться в ситуации. Переписку предоставить могу в крайне ограниченном объеме, так как все общение происходило по телефону и на все мои письменные запросы мне отвечали телефонным звонком  


  • Дмитрий Иванов

    Здравствуйте, Александр. Получили Ваши материалы, будем разбираться в ситуации. С Ваших слов почти все понятно, но для сохранения объективности, мы свяжемся с брокером HBC Broker.


  • Дмитрий Иванов

    Разобрались в ситуации произошедшей с депозитом Александра. По сути брокер прав. Призыв к клиенту увеличить размер депозита не является преступным. история счета клиента четко показывает, что проблемы со счетом клиента начались тогда, когда клиент решил, что он уже сам во всем разбирается и начал предпринимать самостоятельные шаги. Брокер прав, вопрос закрыт.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.