В этой теме 2 ответа, 2 участника, последнее обновление  Антон Молотов 20.08.2018 в 20:43.

  • Автор
    Сообщения

  • ADMIN

    Пострадавший:

    1.     ***** Константин ****
    2.     Телефон: *****
    3.     E-mail:*****
    4.     Претензия к брокеру: HotForex
    5.     Сайт брокера: http://www.hotforex.com/
    6.     Счет номер: *****

     

    Содержание претензии

     

    Добрый день. Хочу заявить о мошеннических действия со стороны компании HotForex. Опишу развитие событий с самого начала.

    Мне позвонил менеджер компании HotForex, не помню как представился в дальнейшем мы с ним не работали. Он уговорил меня принять участие в, как он говорил, беспроигрышном деле, красиво все расписал и наобещал золотые горы. Мы с ним зарегистрировались в компании, я внес на депозит 600 долларов, после чего меня передали для дальнейшей работы аналитику Тимуру ******. Как обещал мне менеджер компании, это один из наиболее опытных аналитиков их компании и человек высокой квалификации.

    С Тимуром ****** мы торговали не очень активно, до десяти сделок в неделю в два подхода. Сделки были прибыльными, я внес на счет еще 1500 долларов и имея на счету в общем 5200 долларов решил попробовать вывести немного денег. сначала 150 долларов, потом еще 300. Все прошло безукоризненно.

    Мой аналитик Тимур ****** предложил мне объединить баланс с еще одним трейдером, которого я лично знал. И такими объединенными силами открыть крупную сделку со страховкой от убытка. Мы согласились.

    Аналитик у меня в итоге был уже новый, на смену Тимуру пришел Сергей ******, который и вел наш объединенный счет. Мы открыли сделку, получили на счет ещё 7500 прибыли и в итоге на общем счету у нас стало уже около 17500 долларов. На следующий день, Сергей ****** сказал нам, что от компании HotForex нам открыто ещё одно предложение на хорошую сделку со страхованием убытков, но для этого надо быстренько добить баланс до 25000 долларов. С этой целью по его рекомендации мы открыли несколько сделок по нефти и по золоту.

    Буквально на следующий день после открытия сделок, я зашел в свой личный кабинет и увидел что на балансе осталось всего 120 долларов. За ночь эти сделки полностью обнулили мой счет.

    Репутация компании в интернете противоречивая. Деньги вроде бы как выводят, но есть подозрения, что сотрудники компании представляются не своими именами.


  • Антон Молотов

    Добрый день, Константин. Предоставьте пожалуйста текст договора с брокером. Действия брокера способны вызвать подозрения, но главный вопрос в данный момент, степень ответственности брокера за рекомендации, которые раздает аналитик. Подозреваю, что по тексту договора, брокер за потери клиентов в ходе торгов ответственности согласно договора не несет.


  • Антон Молотов

    Констатируем, что несмотря на сомнительную этическую сторону, с точки зрения следования договору брокер прав и не несет ответственности перед клиентом, за потери последнего в ходе торговой деятельности в данном конкретном случае. Вопрос закрыт.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.