В этой теме 2 ответа, 2 участника, последнее обновление  Досжан Козлов 21.08.2018 в 11:22.

  • Автор
    Сообщения

  • ADMIN

    Пострадавший:

    1.     ***** Григорий ****
    2.     Телефон: *****
    3.     E-mail:*****
    4.     Претензия к брокеру: NordFX
    5.     Сайт брокера: https://ru.nordfx.com/
    6.     Счет номер: *****

     

    Содержание претензии

    Здравствуйте, хочу сообщить о следующей ситуации. Мне ****** Григорию ******, на мой счет в компании NordFX открыли кредит на сумму 4000 долларов, а позднее на мой счет поступили ещё 5520 долларов от некой сделки, которую я не проводил и согласие на которую никому не давал. В результате компания NordFX установила запрет на снятие денег с моего счета в компании, требуя от меня погашения этих кредитных средств в сумме 4000 долларов.  

    Заявляю, что считаю введеный в отношении моего счета №****** запрет незаконным, на основании следующих фактов. Во-первых я получил текст договора о займе на день позже, чем на мой счет были зачислены деньги, деньги зашли 25 апреля, а текст договора я получил только 26 апреля. На мои вопросы по условиям кредитования сотрудники компании NordFX ничего мне не ответили, ссылаясь на то, что все условия будут прописаны в договоре. Соответственно я считаю, что я не был в полном объеме проинформирован и не имел реальной возможности отказаться от зачисления этих денег на мой счет.

    Кроме того, данный договор вообще не может иметь никакой силы на территории Российской Федерации, так как я этот договор не подписывал и экземпляра этого договора с моей подписью просто не существует.

    30 апреля мне на депозит пришли деньги в сумме 5520 долларов в качестве прибыли от сделки которую я не проводил, по неизвестным позициям и с неуказанной компанией. Считаю все эти хитрые манипуляции со своим счетом косвенными признаками мошенничества.

    В связи со всем вышеперечисленным считал себя вправе заявить представителям компании, что я требую списать со своего счета незаконный “кредит” на сумму 4000 долларов, требую, чтобы компания забрала себе назад непонятную прибыль от несуществующей сделки в сумме 5520 долларов. И в конце концов требую вернуть мне незаконно удерживаемые компанией NordFX мои 345 долларов.

    Несмотря на мои многочисленные настойчивые претензии, ответа от компании NordFX я так и не получил. Прошу помочь мне вернуть мою собственность.


  • Досжан Козлов

    Добрый день, Григорий. Вы очень верно проанализировали ситуацию между Вами и брокером NordFX. Это классическая ловушка на «бонусы», странно только, что Вам открыто заявили, что это кредит. Григорий, я уже выслал Вам перечень материалов, необходимых для обращения в суд. По другому судя по всему вернуть Ваши деньги не получится.


  • Досжан Козлов

    Под угрозой суда, брокер NordFX вернул трейдеру его деньги. Вопрос считаю закрытым.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.